Уничтожение насекомых,
грызунов, микрооргонизмов

Избавляемся от кротов на приусадебном участке

Избавляемся от кротов на приусадебном участке

Если у вас есть приусадебный участок или дача, вы наверняка замечали на нем странные кучки земли, появляющиеся совершенно в неожиданных местах. Все они образуются на территории участка из-за кротов - плотоядных животных. Они живут в земле и питаются дождевыми червями, некоторыми насекомыми и моллюсками. Разрывая землю и охотясь за своей добычей, кроты оголяют корни растений, из-за чего те лишаются питания и начинают сохнуть. И вот тут возникает вопрос: как сделать так, чтобы кроты больше не появлялись на приусадебном участке? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Подробнее

Избавляемся от мышей в доме самостоятельно

Избавляемся от мышей в доме самостоятельно

Появление в доме мышей - ситуация проблемная и требующая немедленного решения. Маленькие грызуны портят крупы и хлеб, оставляют повсюду продукты своей жизнедеятельности, прогрызают мебель и проводку. К тому же, они являются переносчиками опасных инфекционных болезней. Как же избавиться от мышей в домашних условиях? Об этом мы расскажем в данной статье.

Подробнее

Опасность летучих мышей для человека

Опасность летучих мышей для человека

Когда наступают сумерки, в некоторых географических районах на небе можно увидеть животных с крыльями. Наверняка, любой местный житель обращал внимание на них - это летучие мыши. Биологи относят их к отряду рукокрылых. В этой группе летучих мышей непосредственно больше, чем других животных. Всего же в мире насчитывается около 700 разновидностей этих млекопитающих. Любопытно, что это единственные на нашей планете животные, которые умеют активно летать и делают это длительное время. 

Подробнее