Уничтожение насекомых,
грызунов, микрооргонизмов

Все о болезнях, переносимых клещами

Все о болезнях, переносимых клещами

На нашей планете насчитывается около 5 тысяч разновидностей клещей. Однако лишь малое их число опасно для людей. Как правило, эти существа обитают в природных условиях, а в пищу употребляют мелких насекомых и растения. Клещи, живущие на поверхности тела человека и животных, часто являются разносчиками опасных инфекционных болезней. Какие же это заболевания, какие симптомы для них характерны и как обезопасить себя от укуса клеща, расскажем в данной статье. 

Подробнее

Виды клещей

Виды клещей

Очень важно знать, как именно выглядит этот враг, когда наблюдается пик его активности. Известно, что существуют разные виды клещей. Но все они активизируются ранней весной. И активная охота их продолжается до осени.

Подробнее

Акарицидная обработка от клещей

Акарицидная обработка от клещей

О том, насколько опасны клещи, знают все. Каждый год в пик активности кровососущих насекомых кругом говорят об их опасности. Часто поднимаются вопросы по вакцинации, проведению профилактических мер и главных способах борьбы с клещами. Что интересно, люди боятся не только энцефалитных особей, но и других видов (имеются в виду пылевые, садовые клещи, чесоточные, амбарные и другие виды.

Подробнее

Сезоны активности клещей

Сезоны активности клещей

Многие ждут прихода весны. Но только стоит закончится зиме, как как с первым потеплением приходят оповещения об опасности. Таким образом людей информирую о появление клещей — насекомых, которые угрожают здоровью и жизнью людей. Речь идёт об опасных переносчиках всевозможных заболеваний. Всем, кто дорожит собственным здоровьем, крайне важно знать сезоны активности клещей.

Подробнее

Что делать, если укусил клещ: симптомы укуса клеща

Что делать, если укусил клещ: симптомы укуса клеща

Какие последствия бывают от укуса клеща?  Ответ на этот вопрос мы раскроем в данной статье. Следует четко понимать, что последствия нападения клеща могут быть смертельно опасными как для человека, так и для животного. Дело в том, что подобный паразит способен переносить более 60 опасных заболеваний.

Подробнее