Уничтожение насекомых,
грызунов, микрооргонизмов

dfc1.ru
dfc1.ru

Уничтожение тараканов: главные способы борьбы с насекомыми

Не знаете, с чего начать борьбу с этими позитивными насекомыми? Все методы и стратегии по избавлению от тараканов строятся на основании их физиологических потребностей. Что нужно тараканам? Вода и пища. Поэтому многие народные умы советуют создать неблагоприятные условия для насекомых.
Уничтожение тараканов: главные способы борьбы с насекомыми

Рыжие, черные, американские — каких только тараканов нет. Но все они очень любят тепло и готовы поедать все, что попадается на их пути, включая книги, волосы, мыло, пищевые отходы и прочее.

Большое разнообразие тараканов, которых насчитывается порядка 5000, пугает людей. Но, как известно, в квартирных условиях проживает лишь считанное количество видов. Вести борьбу с тараканами несложно. Следует знать, что эти насекомые легко приспосабливаются к любым условиям, если они чувствуют опасность, перебиваются в другое место. Самыми благоприятными факторами для их жизни является температура порядка 25 градусов тепла и сырость, темнота. Чаще всего тараканы прячутся за плинтусами, мебелью, холодильниками, щелях и углах. Они есть там, где имеется пропитание и вода. Сегодня существуют проверенные средства и способы, позволяющие вывести тараканов с гарантией.

Важно знать и понимать, что тараканы размножаются невероятно быстро. Их потомство может увеличиться сотни раз. Поэтому важно своевременно предпринять меры по их уничтожению.

Уничтожение тараканов: основные способы

Не знаете, с чего начать борьбу с этими позитивными насекомыми? Все методы и стратегии по избавлению от тараканов строятся на основании их физиологических потребностей. Что нужно тараканам? Вода и пища. Поэтому многие народные умы советуют создать неблагоприятные условия для насекомых. Во-первых, нужно лишить их кормовой базы, перекрыть возможность получать влагу, воду. Поэтому первый шаг — это генеральная уборка квартиры. Тщательно приберись на кухне, так как там больше всего еды для насекомых. Обязательно необходимо отодвинуть все шкафчики, столы и другую мебель. Если случайно где-то завалялась конфета или упал кусочек хлеба, тараканы будут там обязательно. Необходимо убрать все, что рассыпано: сахаринки, крупы и пр. Кондитерские изделия, как и фрукты, нужно поместить в герметичную емкость. Обязательно рекомендуем оснастить мусоросборник крышкой. Вывоз и вынос мусора должен осуществляться своевременно. К тому же, нужно минимизировать образование конденсата на кафеле, стёклах, трубах. Поэтому тщательно вытирайте всю сантехнику, сушилку для посуды, проветривайте помещение. Не стоит забывать про течь в коммуникациях, ее необходимо устранить.

Если вы являетесь сторонником радикальных и эффективных решений, предлагаем рассмотреть следующие варианты избавления от тараканов:

  1. Химические препараты. Их эффективность давно доказана. На сегодняшний день нет сложности с выбором подходящего средства. При выборе препарата важно обращать внимание не только на стоимость, но и на то, как быстро он действует на тараканов, насколько безопасен для людей и животных.
  2. Аэрозоли. Речь идет о самом популярном способе, позволяющем избавиться от противных насекомых. Аэрозоли отличаются быстротой действия. Они незаменимы, когда помещение сильно населено этими вредителями. Есть аэрозоли, которые нужно разводить в воде, а есть те, которые представлены в готовом виде. В отличие от Дихлофоса, они не имеют едкого запаха, многие препараты и вовсе отличаются приятным ароматом. Если вы решите самостоятельно заняться обработкой квартиры, обязательно выведите детей и животных из помещения. После несколько часов следует произвести влажную уборку.
  3. Гели. Эти средства можно использовать, если вы постоянно проживаете в квартире. Гель наносится легко и также легко удаляется. После него нет следов. Данное решение актуально для семей с маленькими детьми. Если препарат случайно попадет на вкусовые рецепторы, он начнёт горчить. Рекомендуем наносить средство исключительно в местах обильного обитания насекомых. Не нужно выливать гель лентой, достаточно нескольких капель на расстояние менее 10 сантиметров. Следует знать, что гель не уничтожает яйца. Это решение не подходит для обработки больших помещений. Оценить то, насколько эффективно данное средство, можно исключительно через неделю.
  4. Ловушки. По сути, мы имеем дело с самым безопасным вариантом, позволяющим избавиться от противных соседей в виде тараканов. Ловушки можно использовать в любых помещениях, даже если в квартире проживают детки, есть домашние животное. Выбор их преогромный. Эксперты советуют размещать ловушки возле щелей, вентиляционных ходов и иных мест обитания тараканов. Отдельно умельцы создают свои ловушки — самодельные устройства, представленные в виде банки, заполненной мёдом или пивом. Горлышко у них смазывается растительным маслом или вазелином. В качестве приманки можно использовать лук вместо пива.
  5. Мелки. Имеется в виду универсальное средство, которое разрешено для применения на протяжении долгого времени. Мелки отличаются простотой нанесения, доступной ценой и экономичным расходом. К сожалению, с их помощью вы не сможете обработать всю квартиру. Ещё один очевидный минус: неэстетичность полосок мела. Вряд ли вы хотели бы видеть свои мебель и стены изрисованными.
  6. Порошки. Это решение используется давно. Главное его достоинство: легкость применения, невысокая стоимость, безвредность для домашних питомцев. По факту, мы имеем дело с мало эффективным способом, применяемым для борьбы с тараканами. Такое решение не подходит в тех случаях, если количество насекомых слишком большое.
  7. Ультразвуковые отпугиватели. Это инновационное средство не уничтожает насекомых, а отпугивает их ультра-волнами. Ключевое преимущество таких отпугивателей заключается в их абсолютной безопасности для взрослых людей и малышей. Однако, подобное решение не подходит, если в вашей квартире проживает домашний питомец.

Затрудняетесь с выбором подходящего решения? Не тратьте силы и деньги зря. Вызывайте опытных специалистов из нашей санитарной службы. Мы гарантируем нужный результат. Богатый опыт в борьбе с тараканами позволяет нам справляться с самыми сложными задачами. Стоит признать, вызов санитарной службы является наиболее эффективным способом. По сравнению со всеми средствами, перечисленными выше, он даёт стопроцентной эффект.

Если же вы хотите серьезно сэкономить, то имеет смысл рассмотреть народные средства. В отличие от химических препаратов, они требуют большего времени для воздействия. Еще важный факт: тараканов отпугивают ромашка, герань. Поэтому любители домашний цветок могут наслаждаться спокойной жизнью. В экстренных случаях применяют керосин или уксус.

Что еще мы можем предложить:

  • Заморозить тараканов. Вымораживание помещения — вполне эффективное решение. Достаточно открыть двери и окна на полчаса, когда на улице -10 градусов. Тараканы — теплолюбивые насекомые, холод их губит. При минусовой температуре погибают как взрослые особи, так и личинки. Но если в вашей квартире есть теплые места, все тараканы соберутся там. Поэтому идеальное решение — холодный туман. Он легко проникает в труднодоступные места и уничтожает насекомых
  • Согреть вредителей. Речь идет о тепловой обработке дома, квартиры. Тараканы не выносят слишком горячего воздуха. Если температура превышает 50 градусов, они умирают. Как вариант можно воспользоваться горячим туманом, распыляемый парогенератором. Он нагревает температуру до 70 градусов, пробирается во все места обитания насекомых и уничтожает их с помощью инсектицидного вещества. Выбирая данное решение, следует знать, что туман оседает спустя 10 часов. Все это время помещение должно быть закрыто.

Остались вопросы? Задавайте их специалистам нашей компании.

Читайте так же

Все о болезнях, переносимых клещами

На нашей планете насчитывается около 5 тысяч разновидностей клещей. Однако лишь малое их число опасно для людей. Как правило, эти существа обитают в природных условиях, а в пищу употребляют…

Подробнее

Вши - приговор или нет?

Появление вшей действительно многие воспринимают как приговор. Но на самом деле не стоит этого пугаться. Сегодня существует множество как медикаментозных,…

Подробнее

Выводим ос с дачного участка и из дома

Обычные бумажные осы нередко предпочитают селиться рядом с жилищем человека, создавая хозяевам немало проблем. К примеру, эти летающие насекомые часто возводят свои гнезда в хозяйственных…

Подробнее