Уничтожение насекомых,
грызунов, микрооргонизмов

dfc1.ru
dfc1.ru

Средства борьбы с комарами: эффективные и неэффективные

Мы живём в таком климатическом поясе, где опасные насекомые встречаются крайне редко. Комаров уж точно нельзя назвать смертельным врагом. Эти маленькие наносят небольшой вред. Отдельные люди и вовсе не чувствуют их укусов. Почему же тогда так много хлопот от комаров?
Средства борьбы с комарами: эффективные и неэффективные

Мы живём в таком климатическом поясе, где опасные насекомые встречаются крайне редко. Комаров уж точно нельзя назвать смертельным врагом. Эти маленькие наносят небольшой вред. Отдельные люди и вовсе не чувствуют их укусов. Почему же тогда так много хлопот от комаров? Все дело в том, что человек весьма чувствителен к слюне этого насекомого. Именно слюна вызывает отек, место укуса сильно зудит. От комаров чаще всего страдают беременные женщины, детки, молодёжь до 30 лет.

Как долго вы ещё планируете терпеть болезненные укусы и этот мерзкий писк?  Пришло время найти эффективное средство против комаров.

Отпугнуть комара или уничтожить его?

Уничтожение комаровКак только наступает тепло, откуда ни возьмись появляются комары. И начиная с апреля и по конец октября эти насекомые постоянно надоедают людям. Двукрылые насекомые питаются кровью людей. Самкам требуется белок для воспроизведения потомства, а этом белок они добывают именно из крови. Человек — самое любимое лакомство комаров.

Если вы не готовы терпеть так много времени этих вредителей, имеет смысл подобрать арсенал борьбы с ними.

Кто-то может предложить защитные средства и специальные препараты, позволяющие уничтожить кровопийцев. Но прежде, чем мы начнем вести борьбу с ними, следует ознакомиться с причинами появления данных насекомых. Комары очень любят влажные места. Именно в стоячей воде появляется их потомство. Поэтому имеет смысл в своем водопроводе на участке заделать все протечки. Второй совет: накрывайте емкости с водой сетками или крышками.

Специалисты советуют обрабатывать участки с помощью инсектицидных средств. Сегодня нет проблем с покупкой качественных концентрированных эмульсий, в составе которых есть циперметрин. Речь идёт о токсичном веществе, которое способствует уничтожению разных насекомых: клопов, мух, муравьев, комаров и так далее. Достаточно обработать специальным дезинфицирующим раствором стены дома, газон, дорожки, деревья — и вы забудете про опасных кровососов на долгое время. Главное, проводить опрыскивание необходимо вечером, когда нет дождя.

Биоларвицид-100Биоларвицид-100 — лучшее средство для уничтожения личинок комаров. Этот биологический препарат, выпускаемый в виде порошка, убивает до 99% паразитов.

Если вы сомневаетесь в том, что вы сможете самостоятельно справиться с нашествием комаров, обратитесь к профессиональным дезинфекторам.

Другие варианты, позволяющие избавиться от комаров:

  1. Химические препараты. Речь идёт о репеллентах и фумигаторах. Действие первых направлено на маскировку человека. С их помощью вы сможете стать невидимым для комаров. То есть, подобные препараты не убивают и не отпугивает комаров. Что касается фумигаторов, следует отметить, что их действие направлено на уничтожение кровососов. Препараты оказывают нейропаралитическое воздействие на летающих особей. Как правило, это пластины, выделяющие инсектициды. В отдельных случаях рекомендуется использовать устройство с жидкостью, спирали, дымовые шашки.
  2. Механические способы. Имеются в виду всевозможные ловушки, специальная одежда, противомоскитные сетки.
  3. Технические средства. Современные учёные разработали множество действенных и при этом безопасных устройств, которые можно использовать для борьбы с насекомыми. Речь идёт об ультразвуковом отпугивателе, противомоскитной лампе и так далее.
  4. Народные средства. Всем известно, что отдельные растения способствуют отпугиванию комаров. Если вы заметили, комары стараются избегать тех мест, где растёт растут мята, шалфей, бархатцы, розмарин, базилик. Действительно насекомые очень тонко чувствуют все запахи. Именно поэтому они стараются избегать тех помещений, которые насыщены стойкими ароматами.

Не знаете, что выбрать? Обращайтесь в нашу компанию, мы подскажем лучшее и безопасное решение, которое позволит добиться быстрого и эффективного результата.

Как показывает практика, в борьбе с кровососами помогают комбинация разных средств. Только тогда можно надеяться на высокую эффективность. Самое главное, не забывайте о безопасности своей семьи и своих питомцев в погоне за работающими препаратами.

Читайте так же

Все о болезнях, переносимых клещами

На нашей планете насчитывается около 5 тысяч разновидностей клещей. Однако лишь малое их число опасно для людей. Как правило, эти существа обитают в природных условиях, а в пищу употребляют…

Подробнее

Вши - приговор или нет?

Появление вшей действительно многие воспринимают как приговор. Но на самом деле не стоит этого пугаться. Сегодня существует множество как медикаментозных,…

Подробнее

Выводим ос с дачного участка и из дома

Обычные бумажные осы нередко предпочитают селиться рядом с жилищем человека, создавая хозяевам немало проблем. К примеру, эти летающие насекомые часто возводят свои гнезда в хозяйственных…

Подробнее